Хабаровск православный Журнал Поздравление архиепископа Верейского Евгения с престольным праздником храма Хабаровской духовной семинарии

Поздравление архиепископа Верейского Евгения с престольным праздником храма Хабаровской духовной семинарии

06.10.2009

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Марку архиепископу Хабаровскому и Приамурскому, ректору Хабаровской духовной семинарии

Ваше Высокопреосвященство!

От имени профессорско-преподавательской корпорации, наставников и учащихся Московской духовной академии и семинарии, а также сотрудников Учебного комитета Русской Православной Церкви, сердечно поздравляю Вас, всех преподавателей и студентов Хабаровской духовной семинарии  с праздником святителя Иннокентия, митрополита Московского и с актовым днем.

Время учебы – это самое удобное и благое время для молодых людей, совершенствующихся в познании вечных законов непреложной истины  христианской веры. От того, как будет использовано это благодатное время, во многом зависит не только временная, но и вечная жизнь каждого человека, приступившего к источнику истинного знания. «Труды временной жизни приобретут вам великое дерзновение в Жизни вечной», - учит святителя Григорий Нисский. Ярким примером жертвенного служения Богу и людям является подвиг святителя Иннокентия, митрополита Московского, небесного покровителя Хабаровской духовной семинарии. Подражая апостольскому служению вашего заступника и молитвенника у Престола Божия, возгревайте дух ваш, подобно ангелам, про которых сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями своими пламенеющий огонь (Пс 104. 4; Евр 1. 7). Предстояние у Престола Божия выше ангельского служения, поэтому и предстоящий должен, по слову св. ап. Павла, в усердии не ослабевать, духом пламенеть (Рим 12. 11).

Желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, а также всем наставникам, учащим и учащимся Хабаровской духовной семинарии всесильной помощи Божией в нелегком и ответственном деле духовного образования.

С братской любовью о Господе, Евгений, архиепископ Верейский, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской духовной академии и семинарии.

Источник фотографии: Богослов.ru


Новости