Хабаровск православный Журнал Полномочный представитель Президента в ДФО принял участие в программе празднования 130-летия преставления свт. Иннокентия (Вениаминова)

Полномочный представитель Президента в ДФО принял участие в программе празднования 130-летия преставления свт. Иннокентия (Вениаминова)

12.04.2009


ХАБАРОВСК. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Александрович Сафонов принял участие в торжествах, посвященных 130-летию со дня преставления святителя Иннокентия (Вениаминова), состоявшихся в Хабаровской духовной семинарии.

В весенний день памяти прославленного апостола Дальнего Востока, который является малым престольным праздником первенствующей в регионе духовной школы, состоялся водосвятный молебен, Божественная литургия и собрание преподавателей, студентов и гостей за братской праздничной трапезой.

В слове, обращенном к участникам торжеств, полномочный представитель Президента отметил важность взаимодействия государства, Церкви и общества в деле совершенствования человека, воспитании достойных граждан Отечества. Олег Александрович особо поздравил преподавателей и студентов с днем их небесного покровителя и пожелал успехов на духовном и образовательном поприще.

Основные торжества, посвященные святителю Иннокентию (Вениаминову), проходят в семинарии осенью. 6 октября Русская Православная Церковь празднует день прославления в лике святых этого известного церковного и государственного деятеля XIX века.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости