Хабаровск православный Журнал Подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае и Хабаровской епархией

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае и Хабаровской епархией

Информационный отдел Хабаровской епархии.

02.04.2013

2 апреля 2013 года в Хабаровской духовной семинарии было подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Светланой Жуковой и митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Сотрудничество Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае с представителями Хабаровской епархией длится не один год, поэтому подписание договора является закономерным официальным подтверждением этого взаимодействия. Рассказывая о ближайших планах, Светлана Леонидовна отметила, что со стороны ее ведомства и впредь будет оказываться такая помощь в организации семейных клубов, как поиск специалистов, привлечение материальных ресурсов, духовное же наставничество над семьями будет осуществлять Церковь.

Она высоко оценила инициативы Хабаровской епархии, направленные на защиту семейных ценностей, материнства и детства: «Защита ребенка лучше всего осуществляется в его родной семье, любящими родителями. Поэтому так важны все те инициативы, которые Хабаровская епархия сегодня развивает: это и «Азбука семейной жизни» для молодоженов, и семейные клубы, и открытие кабинета предабортного консультирования, когда удается сохранять жизни детей, важны, так как помогают достичь таких результатов, которые, возможно, не всем социальным службам удаются».

Владыка отметил, что «забота общества и государства о будущем детей, заключается в заботе об укрепление семьи. Если в первые годы жизни ребенок не получит должного внимания, заботы, тепла и любви, то ему в течение всей жизни будет очень нелегко восполнить эту потерю». В знак благословения митрополит Игнатий преподнес Светлане Леонидовне Казанскую икону Божией матери.

В рамках Соглашения будут реализованы совместные проекты, направленные на укрепление семьи и развитие способностей детей.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество, Семья, Воспитание детей