Хабаровск православный Журнал Подписан договор между Хабаровской епархией и министерством социальной защиты населения

Подписан договор между Хабаровской епархией и министерством социальной защиты населения

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото: Андрей Якимчук

06.03.2012

6 марта 2012 года был подписан договор между Хабаровской епархией Русской Православной Церкви и министерством социальной защиты населения Хабаровского края. После молебна в домовом храме Хабаровской духовной семинарии во имя святителя Иннокентия Московского митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и министр социальной защиты населения по Хабаровскому краю Цилюрик Николай Иванович прошли в зал ученого совета для того, чтобы письменно зафиксировать договоренность о сотрудничестве.

Созданный в прошлом году Отдел социального служения и церковной благотворительности Хабаровской епархии ведет активную работу по организации медицинской и душепопечительской помощи нуждающимся. В объединении усилий с министерством социальной защиты населения сотрудники отдела видят большой шаг вперед для совершения дел милосердия в нашем крае.

Как отметил владыка Игнатий, социальное служение - это исполнение заповеди о любви к ближнему. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя», - говорит Господь. В этих заповедях заключено все Евангелие. Ближний - это любой человек, который нуждается в нашей помощи. Полагаясь на тысячелетний опыт социального служения Церкви, обе стороны видят в заключении соглашения начало эффективного соработничесва.


Смотрите фоторепортаж


Хабаровская епархия, Новости, Милосердие