Хабаровск православный Журнал Подарить радость онкобольным детям призывают организаторы акции «Коробочка храбрости»

Подарить радость онкобольным детям призывают организаторы акции «Коробочка храбрости»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

07.05.2018

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии в рамках акции «Коробочка храбрости» возобновляет сбор игрушек для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Акция «Коробочка храбрости» изначально была приурочена к 15 февраля — Международному дню детей, больных раком. Акция заключается в сборе игрушек для специальной коробочки, из которой дети, находящиеся на длительном лечении в онкоотделении, после разных болезненных процедур будут выбирать себе приз-поощрение.

— Понимаете, — говорят медработники, — детишки  так привыкли! Вы же только представьте, что значит для малыша каждый день входить в процедурный кабинет, где, он знает, ему снова будет больно и страшно! И так будет завтра, послезавтра и еще много-много дней. Не каждый взрослый такое бы перенес без срывов… И вот среди этого кошмара для них огромным утешением служит возможность выбрать себе игрушку из «Коробочки храбрости». Ребеночек знает, что ему нужно будет потерпеть, зато в конце будет подарок.

Напоминаем главное условие: игрушки должны быть небольшими, моющимися (поэтому мягкие не подойдут) и безопасными (не слишком мелкими, небьющимися, не острыми и т.д.).

Приносить игрушки можно ежедневно с 08:00 до 20:00 по адресу: ул. Воронежская, 49 А (белое здание рядом с храмом).


Новости, Отделы, Милосердие