Хабаровск православный Журнал Пленэр для юных хабаровчан в День защиты детей организовал Социальный отдел епархии

Пленэр для юных хабаровчан в День защиты детей организовал Социальный отдел епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

02.06.2022

1 июня 2022 года, в День защиты детей, сотрудники Социального отдела Хабаровской епархии совместно с Союзом художников региона и Союзом женщин провели для юных хабаровчан пленэр.

Пленэр — мастер-класс по живописи на открытом воздухе -  для ребят провел  известный художник, член Хабаровского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников» Алексей Авдеев. Он рассказал детям, как на бумаге выстраивать композицию будущего рисунка, и поделился некоторыми секретами настоящих мастеров кисти.

- Вы должны влюбиться в то, что хотите нарисовать, и тогда картина у вас обязательно получится. Понимаете, без любви нельзя обойтись ни в одном деле, тем более в искусстве, — говорил детям Алексей Авдеев.

Рисовать ребята могли все, что им хотелось. Малыши изображали дальневосточную природу. Детки постарше пробовали свои силы в портретной живописи: для них позировала девушка, ожидающая малыша.

- Жизнь начинается с маминого животика, посмотрите, как прекрасна беременная женщина в лучах летнего солнца. Жизнь – это самое ценное, что дал нам Господь, и мы люди должны хранить ее. Сегодня в День защиты детей хочется, ребята, поздравить всех вас с этим праздником и пожелать, чтобы все у вас было хорошо, — сказала специалист Семейного сектора соцотдела Екатерина Чупрова.

Большую помощь в проведении благотворительной акции для детей оказала также руководитель Союза женщин Хабаровского края Валентина Мешкова.


Новости, Отделы, Милосердие, Семья