Хабаровск православный Журнал Первый звонок в православной школе

Первый звонок в православной школе

Сайт РКШ

03.09.2019

1 сентября 2019 года в Центре духовно-нравственного православного воспитания Русская Классическая Школа Хабаровска состоялась торжественная линейка. Для молодой школы, коллектива учителей, учеников и их родителей это был не просто праздник начала учёбы, а праздник вдвойне. Прошедший год был первым и самым трудным, но прошел он не даром — все получилось! И вот, новый учебный год школа начинает в новом здании, к ней присоединились новые педагоги-единомышленники, а, главное, — новые первоклашки!

Именно их серьезные, сосредоточенные и слегка растерянные мордашки на фоне уже «бывалых» второклассников были самым большим украшением праздника. Уютный школьный двор был полон улыбающихся родителей, бабушек и дедушек и, конечно, снующих между ними "букетов и бантиков" — очень добрая, почти семейная атмосфера. Погода, к счастью, тоже не подвела.

Поздравить собравшихся прибыл почётный гость — митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Владыка возглавил молебен на начало учебного года, окропил святой водой здание школы и всех присутствовавших, а потом обратился к слушателям с теплыми словами и поздравлениями. Владыка пожелал ребятам, чтобы обучение было им на пользу и созидание, а познанию физического мира всегда сопутствовало и духовное возрастание. Благословил митрополит и учителей школы, подарив большие и красивые иконы.

Поздравить дружную школьную семью пришла попечитель школы Елена Геннадьевна Грешнякова. С первых дней Елена Геннадьевна оказывала школе большую помощь, смело можно сказать, что эта школа — и её детище.

Настала пора и ребятам поблагодарить почетных гостей за поздравления. Они старательно прочли  несколько подготовленных стихов. Родители присоединились, от души поблагодарив митрополита Артемия и Елену Геннадьевну за поддержку школы.

Прозвучал первый звонок, настало время торжественного открытия нового учебного здания. Владыка перерезал красную ленточку, и детвора с волнением устремилась внутрь. Первый в этом году урок начался!





Новости, Образование, Приходы