Хабаровск православный Журнал Первый престольный праздник строящегося храма пророка Божия Илии в Хабаровске

Первый престольный праздник строящегося храма пророка Божия Илии в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.08.2020

2 августа 2020 года настоятель храма иерей Николай Столбиков совершил праздничную Литургию в строящемся храме святого пророка Божия Илии, расположенного близ Хабаровского аэропорта.

- Сегодня мы собрались под сводами храма в честь одного из величайших святых пророков Божиих - Илии. Этому святому мы приносим свои молитвы, прося, чтобы он, в первую очередь, укрепил веру Православную, просим, чтобы он низвергнул всех гонителей веры. Именно этому святому мы приносим молитвы за руководителей наших, и чтобы Господь орошал наши земли водою и убирал лишнюю воду. Вот сегодня я полночи молился, чтобы пророк смилостивился все-таки и в свое торжество дал бы нам возможность совершить Божественную литургию в его храме. Всю ночь в небе были и гром, и молнии, шел ливень, но Господь - Милостив. Поэтому мы с вами все же собрались в храме, - сказал священник.

Батюшка пожелал прихожанам быть такими же, как пророк Божий Илия, не бояться постоять за веру, как и святой, быть любящими и заботящимися о ближних.

Как отметил отец Николай, в будущей крестильной на этот раз собралось еще больше прихожан, чем 4 июля, когда отмечался малый престольный праздник строящегося храма.

- Давайте молиться, братья и сестры, чтобы пророк был милостив, чтобы поменьше дождей было, дабы храм наш закрылся уже под крышу, - призвал прихожан настоятель.

Регент Анна Хрустова обратилась к батюшке с пожеланиями милости Божией, умножения прихода и всяческой помощи. Хор пропел «Многая лета».











Новости, Приходы