Хабаровск православный Журнал Первая Литургия в строящемся храме поселка Вознесенское пройдет в праздник Рождества Христова

Первая Литургия в строящемся храме поселка Вознесенское пройдет в праздник Рождества Христова

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.12.2020

28 декабря 2020 года строящийся храм Вознесения Господня в поселке Вознесенское Амурского района посетил секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров) и руководитель архитектурно-строительного отдела епархии иеромонах Макарий (Муминов).

На данный момент в храме завершаются работы по отделке внешнего фасада. По словам отца Николая, работы по укладке кровли перенесены на теплое время года из-за особенностей материала. Из-за сильных морозов мягкая черепица просто рассыплется на морозе, если применять к ней внешнее механическое воздействие.

- В здание храма установлены окна и двери, устроена система отопления, уложен керамогранит на пол, закуплена необходимая церковная утварь, в ближайшее время начнется монтаж иконостаса, - подытожил отец Николай.

После поездки было решено, что первая Литургия в строящемся храме поселка Вознесенское пройдет в праздник Рождества Христова.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы