Хабаровск православный Журнал Педагоги воскресных школ епархии создают методическое объединение

Педагоги воскресных школ епархии создают методическое объединение

Иван Стремский (Отдел образования Хабаровской епархии). Фото: Игорь Ким (Информационно-издательский центр ХДС)

12.03.2013

11 марта 2013 года в методическом кабинете Хабаровской духовной семинарии состоялось организационное собрание Методического объединения педагогов воскресных школ Хабаровской епархии.

Во встрече приняло участие 14 педагогов из 7 воскресных школ г. Хабаровска. Участниками встречи был рассмотрен и принят за основу проект положения о Методическом объединении, который было решено направить на рассмотрение митрополита Игнатия.
Были также освещены вопросы подготовки к очередному учебно-практическому семинару, который пройдет с 29 по 31 марта 2013 г. и будет посвящен теме "Развитие воскресных школ Хабаровской митрополии в контексте нормативно-правовой базы, регламентирующих их деятельность".
Встреча окончилась дружеским чаепитием, в ходе которого руководители в неформальной обстановке рассказали о своих воскресных школах и особенностях их работы.
Решение о создании объединения было принято по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в рамках деятельности сектора по работе с воскресными школами епархиального Отдела образования. Работа методического объединения будет нацелена на развитие профессионального потенциала педагогов, на совершенствование методики преподавания и организационной деятельности воскресных школ, и на этой основе – на улучшение учебно-воспитательного процесса в воскресных школах епархии. Встреча окончилась дружеским чаепитием, в ходе которого руководители в неформальной обстановке рассказали о своих воскресных школах и особенностях их работы.

Решение о создании объединения было принято по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в рамках деятельности сектора по работе с воскресными школами епархиального Отдела образования. Работа методического объединения будет нацелена на развитие профессионального потенциала педагогов, на совершенствование методики преподавания и организационной деятельности воскресных школ, и на этой основе – на улучшение учебно-воспитательного процесса в воскресных школах епархии.


Новости, Семинария, Образование