Хабаровск православный Журнал Педагоги узнали о Православии на интерактивных лекциях в храме

Педагоги узнали о Православии на интерактивных лекциях в храме

Блог Восточного благочиния

20.05.2016

 

С 10 по 19 мая 2016 года в Советской Гавани прошел обучающий семинар для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики», одним из модулей которого являются «Основы Православной культуры». Организаторами курсов, в которых приняли участие преподаватели средней и начальной школ, стали Хабаровский краевой институт развития образования при содействии Хабаровской духовной семинарии.

По словам организаторов, это уже вторые курсы, прошедшие в этом городе, поэтому на занятиях активно использовался опыт, уже полученный педагогами. Занятия проходили как в Межшкольном методическом центре, так и в храме святого праведного воина Феодора Ушакова. Слушатели узнали о мировых религиях – христианстве, исламе, иудаизме. Более подробно остановились на Православии. В храме были проведены интерактивные обзоры на темы «Устройство храма», «Святыни Дальнего Востока», «Основы иконописи», «Православное богослужение», «Иконостас».

Своими впечатлениями о прошедшем обучении учителя поделились в анкетах.

- Приобретенные знания повлияли на мой личностный и профессиональный рост, - делится своим впечатлением слушательница курсов. – Несмотря на то, что материал был сложным, он подавался доступным языком, а сам процесс обучения был выстроен в форме диалога, что мотивирует интерес, как к обучению, так и к передаче полученных знаний.

 


Приходы, Новости, Образование