Хабаровск православный Журнал Педагоги Иннокентьевского храма приняли участие в проведении епархиального образовательного семинара

Педагоги Иннокентьевского храма приняли участие в проведении епархиального образовательного семинара

Иван Стремский

01.04.2013

30-31 марта 2013 года в Хабаровской духовной семинарии прошел учебно-методический семинар для учителей воскресных школ Приамурской митрополии. Педагоги воскресной школы  храма святителя Иннокентия Иркутского приняли участие в его подготовке и проведении. Среди участников на семинаре присутствовали руководители и учителя воскресных школ из Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Вяземского, поселков Ванино, Хурмули, Переяславка, Солнечный и других.

Татьяна Обухова провела для участников семинара мастер-класс «Организация социально-ориентированных мероприятий в рамках деятельности приходского театрального коллектива», в ходе которого была представлена технология  проведения приходских благотворительных акций с привлечением театральных технологий.

В живой творческой форме Татьяна Викторовна в образе феи Бирюлины из спектакля «За Синей птицей» предложила педагогам самим попробовать подготовить социально-ориентированное мероприятие по этапам. Важно, что весь предложенный материал был успешно реализован в рамках деятельности приходского театра «ЗОНТИК и компания», который существует при Иннокентьевском храме с 2011 года.

В ходе мастер-класса Оксаны Любицкой — другого педагога воскресной школы Иннокентьевского храма, слушатели узнали о методике проведения приходского Пасхального праздника. Участники семинара сами составляли план подготовки, смету, содержание праздничного мероприятия. Опыт Оксаны Васильевны, много лет работающей в сфере проведения городских культурно-массовых мероприятий, оказался бесценным для педагогов.

Уже несколько лет подряд педагогический коллектив воскресной школы Иннокентьевского храма во главе с ее заведующим и по совместительству руководителем Сектора по работе с воскресными школами Отдела образования Хабаровской епархии И.С. Стремским берет на себя ответственность за методическое сопровождение и организацию епархиальных семинаров для учителей воскресных школ Хабаровской митрополии.


Новости, Приходы, Образование



Анна пишет 03.04.2013
Тема: Участникам семинара
Уважаемые педагоги, пишет вам участник семинара Ульихина Анна (учитель воскресной школы храма апостола Андрея первозванного). Кому нужен мой адрес - Ulihina_Anna@mail.ru (вышлю обещанные разработки. Просьба тем у кого есть еще фото с семинара, особенно просьба к руководству - вышлите пожалуйста фото по электронной почте.
Ответить