Хабаровск православный Журнал Пасхальная выставка «Православная Русь» открылась в Хабаровске

Пасхальная выставка «Православная Русь» открылась в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.05.2021

13 мая 2021 года в доме культуры «КНОТОК» состоялось открытие ежегодной выставки картин, посвященной празднику Пасхи Христовой. На выставке были представлены полотна девяти художников, которые пишут на православную тему.

Открытие посетил иерей Иоанн Суходолов, обратившись с приветственным словом:

- Я поздравляю всех с открытием выставки, особенно художников, которые носят в себе светлые чувства и желают донести и поделиться добрым светом с другими людьми. Если один человек увидит этот свет, то он обязательно захочет сохранить его, стать еще ближе к нему! А это самое главное, с чем я могу поздравить вас.

Организаторы наградили благодарностями живописцев, которые также посетили выставку и с радостью, и большим уважением познакомились с работами коллег-участников.

Указать на особенность какой-то одной картины было бы необъективно. Они все заслуживают глубокого внимания. Любой желающий может прийти и насладиться работами дальневосточных художников абсолютно бесплатно и унести частичку теплого света, вложенного художниками в картины, с собой. Выставка продлится до 22 мая 2021 года.


Новости, Приходы, Культура