Хабаровск православный Журнал «Парту героя» в честь погибшего воина Иннокентия Хуторского открыли в хабаровской школе

«Парту героя» в честь погибшего воина Иннокентия Хуторского открыли в хабаровской школе

По материалам сайта www.khv27.ru

23.11.2022

«Парту героя» в честь старшего лейтенанта Иннокентия Хуторского, погибшего при выполнении воинского долга в специальной военной операции, открыли в хабаровской в гимназии № 3. Торжественное мероприятие посетил отец героя – настоятель Христорождественского собора города Хабаровска протоиерей Олег Хуторской.

Иннокентий Хуторской учился в гимназии № 3 Хабаровска с 2003 по 2010 год, после чего поступил в Уссурийское суворовское училище. По окончании обучения Иннокентий нес службу на Кавказе, а 24 февраля был командирован на Украину для участия в специальной военной операции. Спустя 3 месяца старший лейтенант погиб при попытке противника прорвать оборону на границе Южного фронта у Давыдова брода. Иннокентий Хуторской был награжден орденом Мужества посмертно.

Право первыми сесть за парты Героев были удостоены ученики старших классов, достойно проявившие себя в общественной и учебной деятельности.

– Непередаваемые эмоции. Для меня честь и гордость – сегодня первым сесть за эту парту, – рассказал Эмин Бушуев, ученик 11 «Г» класса. – Я сам буду заканчивать одиннадцатый класс и поступать в военное училище. Все должны об этом помнить.



Новости, Приходы, Память