Хабаровск православный Журнал Паломничество в день пятилетия Социального отдела Хабаровской епархии

Паломничество в день пятилетия Социального отдела Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

26.08.2016

22 августа 2016 года, в день своего пятилетия, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии во главе с его руководителем иереем Николаем Ворожбитом организовал для своих сотрудников, волонтёров, сестёр милосердия и членов их семей паломническую поездку в город Биробиджан. Первым храмом, который посетили хабаровские паломники, стал Благовещенский кафедральный собор.

- Экскурсия по верхнему храму, посещение колокольни, а также знакомство с жемчужиной собора — фарфоровым иконостасом нижнего храма — все это произвело на нас неизгладимое впечатление, — делятся своими эмоциями от поездки «делатели добрых дел» Хабаровской епархии. 
Далее путь гостей лежал в домовой храм великомученика и целителя Пантелеимона при православной больнице.

Следующее место остановки — деревянный храм святителя Николая. После посещения городских храмов путешественники отправились в село Раздольное в женский монастырь святителя Иннокентия Московского и в строящийся храм Иоанна Воина села Кирга.

По словам сотрудников социального отдела, сближают не только совместное служение ближним, но и коллективное паломничество.

— Хочется сказать «спасибо» всем, кто учит других милосердию, привлекает их внимание к нуждам обездоленных и сам принимает деятельное участие в делах милосердия! — благодарит руководство Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии своих помощников и сотрудников, поздравляя с пятилетием отдела.

 


Новости, Отделы