Хабаровск православный Журнал Паломническая поездка и письма святителю Иннокентию

Паломническая поездка и письма святителю Иннокентию

Сайт Покровского храма

11.10.2021

10 октября 2021 года воспитанники, их родители и преподаватели воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы побывали с паломнической поездкой в соседнем регионе – Биробиджанской епархии.

Первый пункт путешествия – женский монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского в селе Раздольное ЕАО. По прибытии в монастырь монахиня Иннокентия провела экскурсию по храму, по территории. Рассказала о ските, который стоит на месте лагерного лазарета и кладбища 20-50-х годов прошлого века. На месте кладбища хотят строить сквер памяти погибших в годы репрессий. В бане, которую строили заключённые, теперь приход в честь святых апостолов Петра и Павла. Ребята и взрослые писали письма святителю Иннокентию Московскому со своими просьбами. И опускали в ящичек возле иконы с мощами. Ещё дети сходили на монастырскую конюшню, покормили сахаром молодую лошадку Липку.

– Все настолько гармонично прошло, в дороге дождь и прохлада, а когда приехали – засветило солнце, и прогулка получилась очень радостной, – делится своими впечатлениями Ирина, мама воспитанника приходской воскресной школы. – Теплый приём, интересный рассказ монахини, звон колоколов, вкусная вода из колодца. Слава Богу за всё. Едем дальше. Посёлок Кирга. Там посетили храм святого мученика Иоанна Воина. Рядом с храмом стоит колокольня. Позвонили вволю! Очень живописное место. Уже на обратном пути посетили Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджана и вернулись домой.


Новости, Приходы