Хабаровск православный Журнал Основы церковного пения, азы церковно-славянского языка и «вокальная терапия» для воспитанников воскресной школы

Основы церковного пения, азы церковно-славянского языка и «вокальная терапия» для воспитанников воскресной школы

Сайт Христорождественского собора

25.09.2019

22 сентября 2019 года в воскресной школе Христорождественского собора состоялся праздник, посвящённый старту нового учебного года.

Начался он с молебна и Крестного хода, которые провел духовник воскресной школы иерей Антоний Полоник. После молитвы он обратился к детям и напомнил им о важности послушания родителям и педагогам и о доброте друг ко другу.

Продолжилось мероприятие в самой школе, где в уютной и, можно сказать, домашней атмосфере собравшиеся теплыми аплодисментами приветствовали новичков школы – детей и родителей, а также знакомились с педагогами. Ожидалось, что в этом году список воспитанников пополнит восемь ребят, но, на удивление, их оказалось даже больше – некоторые из  новеньких почти случайно оказались на молебне, оставшись затем на праздник, а после — решили записаться в школу. Как говорят, случайности не случайны, ну, а мы, конечно, всегда рады пополнению нашего душевного коллектива.

Стараниями выпускницы нашей воскресной школы Василисы Васильевой был смонтирован и презентован фильм о том, как прошел прошлый учебный год. Получился он очень интересным и содержательным и понравился как детям, так и родителям. После этого директор воскресной школы Перминова Ирина Петровна рассказала собравшимся о перспективных планах учебно-воспитательного развития школы в новом году, в частности, о том, что в программе появятся новые предметы: основы хорового и церковного пения  -для детей средней и старшей групп, а также азы церковно-славянского языка и «вокальная терапия» – для младших воспитанников.

В то время, как родители накрывали праздничный стол, дети в соседнем классе вместе с педагогом экспромтом разучили и чуть позже продемонстрировали собравшимся сценку, в основе сюжета которой была евангельская притча о сеятеле.

После праздника педагоги получили множество благодарственных отзывов от родителей.


Новости, Приходы