Хабаровск православный Журнал Около 300 детей получили помощь от социального отдела в рамках акции «Помоги собраться в школу»

Около 300 детей получили помощь от социального отдела в рамках акции «Помоги собраться в школу»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

09.09.2022

Около трехсот детей получили помощь в подготовке к школе в этом году от социального отдела Хабаровской епархии. Речь идет о жителях Хабаровска и детях вынужденных переселенцев. Помощь дети получали самую разную: от канцелярских наборов до школьной формы и других вещей, которые им необходимы.

- К нам за помощью обратилось много людей. Среди них: многодетные семьи, матери, воспитывающие детей в одиночку, а также семьи с детьми-инвалидами или приемными детьми. Для кого-то кажется, что собрать ребенка в школу задача несложная, однако, для другого человека, с другим уровнем достатка и определенными жизненными обстоятельствами – это непосильная задача. Соцотдел ежегодно старается помочь таким семьям. Благодаря поддержке неравнодушных людей, предпринимателей и организаций, все, кто к нам обращаются за помощью – ее получают, — рассказала заведующая гуманитарным складом социального отдела Хабаровской епархии Надежда Корнейчук.

Во время акции этого года хабаровчане приносили на гуманитарный склад портфели, белые рубашки и блузки, туфли, кроссовки, платья, брюки и юбки, спортивные костюмы, тетрадки, ручки, картон, краски, наборы первоклассника и т.д. Приносили, как новые, так и вещи уже бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии.

Между тем, акция этого года прошла менее активно, чем обычно. Но она еще продолжается. Поэтому, если вы хотите помочь другим людям, присоединяйтесь, ведь школьная пора только стартовала, а у детей, так быстро все заканчивается и выходит из строя!

Вещи примут по адресу г. Хабаровск ул. Воронежская 49/А.

Подробнее по телефону (4212) 24-30-61. Время работы склада: понедельник-пятница 9:00-17:00, воскресенье 9:00-15:00, суббота выходной.

Пожертвование можно перевести и с сайта Милосердие-ДВ. Ссылка здесь.

Поддержать акцию можно переведя посильное пожертвование через «Сбербанк-онлайн» на счет социального отдела Хабаровской епархии – получатель «Милосердие-ДВ». Назначение платежа:

«Пожертвование на канцелярские принадлежности, без НДС». Подробнее здесь.

К сотрудничеству приглашаются предприятия и организации, готовые оказать помощь в реализации акции.

 


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь