Хабаровск православный Журнал Общеприходские Библейские часы прошли в Свято-Елизаветинском храме г. Хабаровска

Общеприходские Библейские часы прошли в Свято-Елизаветинском храме г. Хабаровска

Сайт Свято-Елизаветинского храма г. Хабаровска

24.11.2012

С 16 ноября 2012 года на нашем приходе началось проведение Библейских часов - молитвенного чтения Священного Писания со святоотеческими толкованиями и обсуждением в группе. Сперва Библейские часы стали проводить в молодёжной группе нашего прихода. Успешность данных занятий привела к мысли о том, чтобы распространить этот опыт и на представителей всех возрастных групп.
22 ноября прошли первые на приходе Библейские часы для представителей всех возрастов. Открыл занятие настоятель прихода иерей Владимир Гасюков. Отец Владимир поднял интересную тему о том, что значит быть христианином в XXI веке, и настолько это отличается от призвания христиан других времён. На примере святоотеческих изречений отец Владимир показал, что во все времена призвание христианина одно - любить Бога и любить ближнего. В ходе обсуждения отрывка собравшиеся говорили о покаянии, личном духовном труде, необходимости возгревания в себе любви к Богу и ближнему.
Примечательно, что на этих первых общеприходских Библейских часах нашего прихода собралось ровно 12 человек, а триннадцатым невидимо присутствовал с нами Сам Господь Иисус Христос, по Его неложному слову:  "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф.18:20). Большинство собравшихся были прихожанами нашего прихода. Также к нам пришли в гости из храма преп. Серафима Саровского и из Христорождественского собора. А один гость приехал издалека - из посёлка Посьет Приморского края.

В конце занятия собравшиеся отметили необходимость подобных форм внебогослужебного приходского досуга. Все были рады, что пришли на Библейские часы и решили позвать на следующие общеприходские Библейские часы, которые состоятся в четверг 29 ноября 2012 г., своих друзей и знакомых.

Подробности встречи читайте на сайте Свято-Елизаветинского храма.


Новости, Хабаровская епархия, Приходы