Хабаровск православный Журнал "Образ и подобие": Церковный брак

"Образ и подобие": Церковный брак

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.10.2015

Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: Церковный брак

- Очень интересным и содержательным получилось главное интервью этого номера, - комментирует тему номера в своей авторской колонке иерей Игорь Сальников, главный редактор "Образа и подобия". - Настоятель Успенского собора города Хабаровска священник Стефан Нохрин, на наш взгляд, трезво и взвешенно подошел к теме брака. Он разумно уклоняется от личных «пастырских советов молодым», вступающим на этот путь, предпочтя указать, что необходимо понять волю Божию и следовать учению Церкви в решении насущных проблем, которые ежедневно и ежечасно окружают супругов. Можно много говорить по поводу таинства христианского брака, его благодатности и спасительности. Но, как известно, убедительнее всего действуют живые примеры. На этих страницах читатель сможет прочитать рассказы о тех супружествах, которые уже сложились.

Читателям номера предлагаются результаты опроса на тему церковного и светского брака, проведенный в соцсетях В Контакте и Facebook. Редакция газеты старалась не ретушировать мнения людей, но показать их такими, какие они есть.

В номере, также, представлены новости епархиальной жизни.

Номер вышел 5-тысячным тиражом и распространяется бесплатно на приходах Хабаровской епархии.

Вниманию читателей: если вы живёте в населенном пункте (на территории Хабаровской епархии), где пока ещё нет своего храма или православной общины, но желаете получать новые номера газеты по почте и самостоятельно распространять среди своих верующих знакомых, пишите нам на адрес pravostok-info@yandex.ru

Скачать номер в формате ПДФ


"Образ и подобие"