Хабаровск православный Журнал Объявлен конкурс проектных и исследовательских работ «Церковь и история»

Объявлен конкурс проектных и исследовательских работ «Церковь и история»

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.04.2020

В рамках реализации грантового проекта «Церковь и история» учащихся старших классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования приглашаются принять участие в конкурсе проектных и исследовательских работ по истории «Церковь и история».

Цели конкурса:

- развитие и совершенствование проектной и исследовательской деятельности, обучающихся системы общего и дополнительного образования, популяризации исторических научных знаний;

- создание условий для укрепления морального «здоровья» общества, его нравственного оздоровления путем воспитания детей и молодежи через распространение и сохранение исторической памяти с позиции традиционных православных христианских ценностей.

Конкурс проводится в в 4-х номинациях:

- «Исследовательская работа»,

- «Исследовательский проект»,

- «Эссе»

- «Фоторепортаж»

К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и учащиеся учреждений дополнительного образования.

Заявки об участии в конкурсе принимаются с 27 апреля по 29 мая 2020 года, сами конкурсные материалы принимаются с 29 мая по 18 сентября 2020 года (более подробная информация в Положении конкурса).

Победители конкурса будут приглашены выступить со своими проектами на конференции «Церковь и история» в ноябре 2020 года в Хабаровской духовной семинарии.

Конкурс проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Положение  конкурсе ПДФ

Положение о конкурсе


Новости, Гранты, Церковь