Хабаровск православный Журнал О жизни святой преподобномученицы Елизаветы узнали активисты Центра по сохранению и развитию культуры КМНС «Бури»

О жизни святой преподобномученицы Елизаветы узнали активисты Центра по сохранению и развитию культуры КМНС «Бури»

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.12.2021

27 ноября 2021 года в храме святой преподобномученицы Елизаветы состоялась экскурсия для коренных малочисленных народов Амура, организованная комиссией по работе с КНМС Хабаровской епархии.

Экскурсантов, среди которых были активисты из Центра по сохранению и развитию культуры КМНС «Бури» и хабаровские школьники, встретил руководитель Комиссии по работе с коренными малочисленными народами Хабаровской епархии протоиерей Сергий Самсонов.

- Экскурсии по хабаровским храмам для представителей коренных народностей стали традицией, - рассказывает руководитель центра «Бури» Леонид Сунгоркин. – В этот раз к нам присоединились наши подшефные восьмиклассники из школы №10.  С ними мы давно занимаемся, рассказываем о традициях нанайской и православной культур на занятиях в центре «Бури».

Гости узнали о жизни святой покровительницы храма - преподобномученицы княгини Елизаветы, о её милосердном служении, и о том, как хабаровские верующие продолжают это служение: экскурсантам рассказали   о деятельности социального отдела епархии. Экскурсия завершилась на колокольне.



Новости, Отделы, Миссия