Хабаровск православный Журнал О подопечных храма апостола Андрея Первозванного

О подопечных храма апостола Андрея Первозванного

Блог храма апостола Андрея Первозванного

29.01.2016

24 января 2016 года прихожане храма апостола Андрея Первозванного посетили подопечных интерната для инвалидов и престарелых №1 в поселке Горького, который не первый год окормляется храмом.

Впервые в этом деле к прихожанам присоединились воспитанники интерната №4, которых на приходе знают давно: до этого много раз участвовали в храмовых событиях. Встретили ребят очень тепло, пришли пожилые и молодежь, с которыми у детей давняя дружба. Исполнили стихи и песни, посвященные Рождеству Христову и Крещению, ведь поздравить с праздником вовремя не получилось: в интернате был карантин.
- Много было моментов и радостных, и грустных, щемящих, - делятся прихожане своим впечатлением на блоге храма апостола Андрея Первозванного. - Вот выступают дети-воспитанники интерната, в большинстве своем сироты при живых родителях, поют песню о маме. А слушают их жители интерната для престарелых — больные, старенькие, слепые, хромые — брошенные своими детьми и внуками взрослые! Очень горько и страшно. Порой было видно, как у них наворачиваются слезы. Грустно еще то, что очень много людей, живущих здесь, не могут прийти на такие встречи ни в храм, ни в домовую часовню в честь целителя Пантелеимона, находящуюся в здании интерната. Это лежачие больные, которые тоже нуждаются в простом участии, чтобы их просто выслушали не торопясь, что-то рассказали о Боге.



Новости, Приходы, Милосердие