Хабаровск православный Журнал Новый склад вещей для нуждающихся

Новый склад вещей для нуждающихся

По материалам сайта www.todaykhv.ru

17.03.2019

В апреле 2019 года ХККО «Милосердие» откроет новый склад вещей для нуждающихся, организованный на средства гранта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата.

Получить бесплатную одежду смогут многодетные и малообеспеченные семьи, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Склад будет располагаться на улице Красноводской, 3. Сейчас у «Милосердия» уже есть вещи, которые были собраны осенью в ходе акции «От сердца к сердцу». Это примерно 3 тонны одежды.

- В течение месяца в помещении будут проводиться ремонтные работы, - сказал председатель ХКОО «Милосердие». – Уже начали закупать оборудование для склада: стеллажи, вешалки.

По словам Константина Ветренко работа склада будет зависеть от притока вещей. «Милосердие» рассчитывает регулярно проводить акции по сбору одежды. Также планируется определить регламент для людей, посещающих склад. Например, человеку будет разрешено прийти один раз в месяц, и взять ограниченное количество вещей.

Напомним, что у «Милосердия» есть несколько важных проектов: автобус для кормления бездомных, низкопороговых центр для бездомных «НочлежХа», высокопороговый центр для бездомных «Надежда», антикризисный центр для женщин с детьми «НЕ одна».



Новости, Милосердие, Помощь, Гранты