Хабаровск православный Журнал Новогодний праздник-сказку для детей подопечных проекта «Не одна» устроили волонтеры в ХКОО «Милосердие»

Новогодний праздник-сказку для детей подопечных проекта «Не одна» устроили волонтеры в ХКОО «Милосердие»

ХКОО "Милосердие"

22.12.2022

Дедушка Мороз и Снегурочка посетили Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие». С наступающими зимними праздниками они поздравили малышей проекта «Не одна».

Напомним, что проект «Не одна» оказывает помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, столкнувшимся с бытовыми проблемами, насилием в семье, оказавшимися на улице. Центр рассчитан на пребывание 21 человека: на сегодняшний день оборудовано 11 мест для взрослых, 3 места для детей в возрасте от 3-х до 10 лет и еще 7 мест для детей от 0 до 3-х лет. Проживание в центре бесплатное, а срок – индивидуален, и определяется, исходя из конкретной ситуации. Подопечным предоставляются комфортное жилье, питание, оказывается помощь с вещами, предметами первой необходимости. Специалисты «Милосердия» оказывают содействие в оформлении социальных пособий и необходимых документов, в том числе утраченных. Кроме того, женщина имеет возможность получить юридическую помощь, найти работу, решить жилищно-бытовой вопрос.

- В нашем кризисном центре мы оказываем помощь всем женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И не важно по какой причине это произошло. В первую очередь наша организация стоит на защите интересов семьи. Мы делаем все, чтобы у женщины сохранились родительские права на детей: даем ей и детям приют, комфортный для проживания, кормим, одеваем, помогаем устроить детей в образовательные учреждения, при необходимости оказываем юридическую помощь. Помогаем матери с трудоустройством. Наша основная задача помочь ей встать на ноги, скопить небольшую финансовую подушку безопасности, хотя бы на три месяца, которая позволит ей снимать жилье и быть уверенной в том, что она сможет прокормить детей и себя, — говорит руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко.

Праздник для участников проекта "Не одна" провела и организовала Хабаровская региональная общественная организация «Благодарю». Сказку провели волонтеры. Таким образом они поздравляют подопечных ХКОО «Милосердие» уже несколько лет подряд.


Новости, Отделы, Милосердие