Хабаровск православный Журнал Православная молодежь проведет новогоднюю ночь в храме

Православная молодежь проведет новогоднюю ночь в храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.12.2013

В ночь с 31 декабря на 1 января в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора будет совершаться Божественная литургия. 31 декабря в 23.00 начнется Исповедь, а 1 января в 0.00 - Божественная литургия.

Во многих православных храмах верующие собираются на Божественную литургию в ночь наступления "гражданского Нового года", который совпадает с днем памяти святого мученика Вонифатия. В последние годы эта традиция получила широкое распространение в крупных городах России и становится своего рода рода «альтернативным вариантом встречи Нового года».

В уходящем 2013 году, участники молодежного движения «Курс-Восток» решили встретить новый год в храме. На богослужение соберется православная молодежь из разных приходов, так же двери храма будут открыты для всех желающих начать новый год с молитвы. Верующие поблагодарят Бога за все блага и помолятся, чтобы «Бог благословил венец наступающего лета, утолил в нас вражду, чтобы подал мир, твердую и нелицемерную любовь, благочинное строение и житие добродетельное…».


Новости



наталья пишет 29.12.2013
И это здорово! молодцы!
Ответить