Хабаровск православный Журнал Настоятель вяземского Свято-Никольского храма освятил здание пожарной части

Настоятель вяземского Свято-Никольского храма освятил здание пожарной части

По материалам блога Свято-Никольского храма г.Вяземский

11.09.2016

Торжественное открытие 57-й пожарной части состоялось в начале сентября в посёлке Дормидонтовка. Мероприятие посетил настоятель Свято-Никольского прихода иерей Георгий Ибрагимов, который по просьбе руководства освятил помещение части.

На праздник были приглашены гости из правительства края,  г. Бикина,  р-на им. Лазо, г. Вяземского,  соседних  поселений, а также жители п. Дормидонтовка.

Председатель комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите А. Горохов рассказал историю становления пожарной части от поста противопожарной службы до полноценной структурной единицы. О том, что в трудные 90-е удалось выстоять и сохранить пожарную часть, которая обслуживает  пять населённых пунктов от Красицкого до Кукелево.

Начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края В. Корниенко  вручил почётные грамоты отличившимся сотрудникам.

В своем слове отец Георгий пожелал проходить службу личному составу пожарной части с Божием благословением и не забывать, что огненная стихия, созданная Богом, может им быть укрощена по молитвам верующих.

Глава Вяземского района О. Мещерякова отметила важность пожарной службы для населения района.  От имени администрации района и Собрания депутатов  она поздравила сотрудников ПЧ-57 с радостным событием в новом статусе, вручила подарки.

В завершении  была перерезана традиционная красная ленточка, а гостей пригласили на экскурсию.



Новости, Приходы