Хабаровск православный Журнал Награждены лауреаты фестиваля духовной культуры "Святой России край"

Награждены лауреаты фестиваля духовной культуры "Святой России край"

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

16.12.2011

15 декабря 2011 года в преддверии рождественских праздников в Хабаровской краевой филармонии прошла церемония награждения лауреатов фестиваля духовной культуры «Святой России край». Понятие культура настолько многогранно, что едва ли найдет в словаре точное определение. Всех участников фестиваля объединяло стремление к творческому переосмыслению духовных и нравственных ценностей.

Фестиваль проводится четвертый раз, став ежегодным: за это время сложились свои традиции, но каждый раз воплощаются в жизнь все новые и новые идеи. О чем свидетельствует пополнение списка номинаций такими категориями как театр, документальное кино, фотография, инициатива, история православия на Дальнем Востоке. Лауреатов наградили за достижения в области образования, искусства, культуры, архитектуры, литературы, музыкального искусства, народного творчества.

Каждый год мы узнает новые имена людей, потрудившихся на ниве Христовой. Дипломы и памятные подарки лауреатам вручали номинанты прошлых лет, тем самым напоминая всем нам о преемственности творческого пути.

Музыкальные и танцевальные коллективы города порадовали зрителей своими номерами. Выступили архиерейский хор хабаровской епархии, оркестр камерной музыки «Глория», коллективы русской народной и украинской песни.

На фестивале присутствовали митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и министр культуры Хабаровского края Александр Вячеславович Федосов. Владыка отметил, что всех собравшихся сегодня в этом зале объединяет причастность к великой духовной культуре нашего народа, ведь все мы сыны Святой России края.

Смотреть фоторепортаж: http://pravostok.ru/node/6986


Новости