Хабаровск православный Журнал На общевойсковом полигоне было совершено таинство Крещения над 20-ю мобилизованными воинами

На общевойсковом полигоне было совершено таинство Крещения над 20-ю мобилизованными воинами

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.10.2022

9 октября 2022 года на 248-м общевойсковом полигоне в селе Князе-Волконское напротив часовни в честь святого великомученика Феодора Стратилата было совершено Таинство Крещения над двадцатью мобилизованными воинами.

Таинство совершил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Хабаровской епархии протоиерей Евгений Колупаев и настоятель храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского иерей Сергий Усков.

Кроме того, на полигон священниками был привезен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, перед которым был совершен молебен. Все желающие военнослужащие имели возможность поклониться святыне, попросить помощи у угодницы Божией.

- На этом полигоне в настоящее время готовят мобилизованных мужчин для отправки и выполнения задач специальной военной операции на Украине, - отметил отец Сергий. – После совершения Таинства мы посетили полевой лагерь, пообщались с военнослужащими, поддержали их и ответили на интересующие духовные вопросы.

По словам отца Сергия, многие мобилизованные воины изъявили желание исповедаться и причаститься перед отправкой в зону боевых действий. В связи с этим в скором времени священник вновь посетит полигон и совершит Божественную литургию.


Новости