Хабаровск православный Журнал Молодежный отдел посетил южные районы Хабаровского края

Молодежный отдел посетил южные районы Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.05.2022

В дни празднования Светлого Христова Воскресения руководитель Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов, иерей Алексей Шарапа, иерей Александр Пискун, диакон Димитрий Марков, руководитель епархиального Центра по утверждению трезвости «Метанойя» Александр Швец, а также активисты и участники молодежного движения посетили южные районы Хабаровского края, где встретились с местной молодежью.

- В ходе трехдневной поездки нам удалось посетить различные населенные пункты: Бикин, Лермонтовку, Вяземский. Этой зимой мы уже посещали данные места с просветительскими беседами о любви, влюбленности, браке и смысле жизни. Как и тогда, ребята встретили нас очень радостно, - поделилась активистка молодежного движения Юлия Новокрещенных.

Все встречи, проведенные Молодежным отделом, проходили в неформальной обстановке, благодаря которой удавалось в полной мере разделить радость Христова Воскресения и поговорить на важные темы.

В июле этого года вся эта молодежь, как и ребята из других районов Хабаровского края, соберутся на молодежном форуме «Радость Веры 2022».

- Благодаря этому форуму, который планируют посетить более 200 человек, православная молодежь сможет воссоединится и укрепить себя в вере. А те, кто только ищет дорогу к храму, могут узнать о вере много нового и найти друзей, - говорят организаторы.


Новости, Отделы, Молодежное движение, Миссия