Хабаровск православный Журнал Подростковый клуб имени воина Евгения Родионова появился при Покровском храме

Подростковый клуб имени воина Евгения Родионова появился при Покровском храме

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

28.12.2015

27 декабря 2015 года в рамках создания в Покровском храме Хабаровска детского военно-патриотического клуба состоялась презентация уже действующего на базе Спасо-Преображенского собора объединения «Дружина».

Вместе с ребятами из клуба «Дружина» в гости в Покровский храм приехали так же представители Молодёжного движения "Курс-Восток" во главе со своим руководителем иереем Андреем Долгополовым. Ребята вместе с одним из организаторов и руководителем Сергеем Бойко подготовили презентацию своего объединения, рассказали о целях и задачах подобных движений на приходах.

Во время встречи гости продемонстрировали навыки обращения с оружием, а желающие могли поучаствовать в снаряжении магазина патронами и произвести разборку-сборку автомата Калашникова. Одной из целей встречи также было желание показать, что подобная деятельность не замыкается внутри самого прихода. Только общение между собой, участие в различных акциях и мероприятиях способствует росту и развитию данных движений.

По окончанию встречи было принято окончательное решение о начале работы военно-патриотического клуба Покровского храма, которому собираются присвоить имя воина Евгения Родионова, принявшего смерть в плену, отказавшись снять с себя нательный крест. Собираться участники будут при храме каждое воскресенье в 12-00. А уже 10 января  2016-го года состоится первое мероприятие - экскурсия в воинскую часть села Князе-Волконское, где ребят также ждёт интересная и увлекательная программа.

Презентацию Клуба "Дружина" проводит один из организаторов Сергей Бойко

Практическая часть

И весело и интересно

Нападать не собираемся, но защитить всегда готовы!

Автомат Калашникова - штука очень серьёзная



Новости, Приходы, Патриотизм