Хабаровск православный Журнал «Молодёжка в лицах»: как найти друзей в храме

«Молодёжка в лицах»: как найти друзей в храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.11.2021

Как православному молодому человеку найти друзей в храме или полезное дело по душе? Прийти на встречи православной молодёжи, которые проходят по вторникам в храме святителя Иннокентия Иркутского в 19:00, по средам в Никольском храме на Прогрессивной в 19:30.

Участники молодёжного движения поделились тем, как они попали на «молодёжку», и что она значит в их жизни.

Юлия:

- Меня зовут Юлия. Мне 18 лет. Приехала в Хабаровск из маленького города Краснокаменск (Забайкальский край). Учусь в институте культуры на «народное пение».
Пою, читаю стихи и просто наслаждаюсь каждым моментом жизни! Один раз как-то я услышала такие слова: «Церковь - это люди. Церковь - место для каждого. Церковь - место любви».


Как пришла на молодежку? Увидела профиль в инстаграме, когда ещё жила в своём родном городе, и тогда я подумала: «Если поступлю в Хабаровск -  обязательно буду ходить на молодежку». Теперь я нахожусь с прекрасными людьми, с которыми проходят встречи. Мы обсуждаем Евангелие, общаемся. Очень ценно быть вместе хоть 1-2 раза в неделю. Я убеждена, что человек не создан быть одиночкой. Наша идеальная среда существования - социум. Если вдруг тебе одиноко - приходи к нам. Здесь много людей, с которыми можно стать друзьями. Там и о Боге поговорить можно, который тебе хочет стать лучшим другом. «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:24).

Даниил:

- Меня зовут Данил. Мне 19 лет. Учусь в ТОГУ по специальности «Информатика и вычислительная техника» на 3 курсе. О молодежке узнал от Максима, с которым ходим в храм Серафима Саровского. Мне было интересно пообщаться с христианами моего возраста, поскольку в храм в основном ходят люди более старшего поколения. Надеюсь, и дальше буду ходить на «молодежку».

Наталья:

- Меня зовут Ната. Мне 16 лет. Я учусь в Математическом лицее. Я увлекаюсь кондитерским делом, и в будущем хочу развиваться именно в этой сфере. На «молодёжке» я появилась по приглашению отца Александра. Придя на молодёжку, я почувствовала себя своей среди людей, с которыми я не была знакома. Я рада, что пришла. Там очень много добрых и открытых людей. И  это - очень приятно.

 

 


Человек, Новости, Молодежное движение, Вера