Хабаровск православный Журнал Молитва на Святой Горе

Молитва на Святой Горе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: http://fstanitsa.ru

29.07.2011

Ежегодно на Святую гору Афон, в Русский Свято-Пантелеимонов монастырь к празднику святого великомученика и целителя Пантелеимона (Память - 9 августа) направляется паломническая группа Русской Православной Церкви. В этом году в состав группы, решением Священного Синода, состоявшегося 27 июля 2011г, включен архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий.
Уже стало доброй традицией, то, что владыка Игнатий посещая в паломнических поездках значимые православные святыни, совершает молитву за свою паству. Вот и в этот раз собираясь на Святую Гору Афон, архиепископ Игнатий благословил настоятелей приходов епархии подать списки имен своих домашних и тех прихожан, кто особенно нуждается в молитвенной помощи (больные, страждущие).
По мнению владыки Игнатия, правильным будет, дать возможность жителям Хабаровска и всего края передать с паломнической группой пожертвования для поминовения на Святой Горе.
Пожертвования жителей края со списками имён будут приниматься до 4 августа 2011г, в бухгалтерии Хабаровской епархии расположенной на территории Христорождественского собора г. Хабаровска (ул. Ленинградская, 65), либо через настоятелей приходов. Настоятели отдалённых приходов смогут передать списки любым доступным способом, в том числе - факсом и эл.почтой.
О наших земляках будет возноситься сугубая молитва у мощей целителя Пантелеимона и всюду, где сможет побывать паломническая группа.


Новости