Хабаровск православный Журнал Молебен для военнослужащих внутренних войск прошел в день их небесного покровителя

Молебен для военнослужащих внутренних войск прошел в день их небесного покровителя

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

28.07.2016

28 июля 2016 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир отслужил молебен в честь покровителя внутренних войск святого равноапостольного князя Владимира.

На богослужении присутствовали временно исполняющий обязанности командующего войсками Восточного регионального командования генерал-майор Владимир Долганин, военнослужащие управления Восточного регионального командования и Хабаровского гарнизона, ветераны внутренних войск.

После молебна владыка Владимир обратился к присутствующим с напутственным словом, напомнив воинам о силе христианской веры, которая помогает в трудный час и о  священном долге русского воинства по защите своей Родины.

Также владыка митрополит пожелал всем здравия, долгоденствия и воинских качеств – терпения, выносливости и твердости в исполнении своего долга перед Родиной и Богом.

После молебна состоялось награждение главой Приамурской митрополии отличившихся военнослужащих архиерейскими грамотами, а также преподнес в дар иконки с образом святого князя Владимира.

- Духовно-нравственное воспитание военнослужащих во внутренних войсках МВД России является одним из приоритетных направлений в формировании морально-психологической устойчивости, основывающейся на религиозном мировоззрении верующих военнослужащих. Взаимодействие с Православной Церковью, в частности, с Хабаровской епархией, позволяет в полном объеме использовать возможность духовного совершенствования воинского служения своему Отечеству, - сказал генерал-майор Владимир Долганин.






















Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Армия