Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир посетил лекцию известного православного психолога Михаила Хасьминского в Хабаровской семинарии

Митрополит Владимир посетил лекцию известного православного психолога Михаила Хасьминского в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

24.11.2018

24 ноября 2018 года в Хабаровской духовной семинарии прошли лекции православного психолога, руководителя Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семеновской (г. Москва) Михаила Хасьминского.

Первый семинар «Как пережить кризис?» собрал священнослужителей Хабаровской епархии и студентов Хабаровской духовной семинарии. Лекцию посетил также ректор духовной школы митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

В ходе общения с духовенством и семинаристами лектор ответил на ряд вопросов о том, как правильно применят психологические приемы и методики, направленные на оказание помощи людям, находящимся в кризисных ситуациях.

Слушателями второй лекции известного психолога стали прихожане хабаровских храмов.

Михаил Хасьминский рассказал о различных кризисных ситуациях и путях выхода из них, а также ответил на вопросы слушателей о том, как подготовиться к смерти ближнего, как говорить о смерти с детьми, как выйти из созависимых отношений, что делать человеку, пережившему насилие.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Хабаровская семинария