Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир: «Открытие новой воскресной школы — важное событие для всей Хабаровской епархии»

Митрополит Владимир: «Открытие новой воскресной школы — важное событие для всей Хабаровской епархии»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

11.12.2016

10 декабря 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир освятил духовно-просветительский центр при храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский.

На торжественном открытии присутствовал генеральный директор ОАО «Корфовский каменный карьер» Дмитрий Левин, благодаря активной благотворительной помощи которого был построен храмовый комплекс, ансамбль которого дополнило теперь и здание школы.

Дмитрий Владимирович в своем приветственном слове сказал, что здание воскресной школы — это продолжение храма, который строили всеобщими усилиями, а также подчеркнул важность открытия школы для детей поселка.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир отметил в своем выступлении, что одной из приоритетных задач Церкви является развитие религиозного образования и катехизации вместе с заботой о духовно-нравственном воспитании молодежи.

— Радостно, что сегодня на одном из наших приходов открывается новая специально обустроенная воскресная школа. Это событие важно не только для прихода, но и для всей Хабаровской епархии.

После освящения правящий архиерей вручил генеральному директору ОАО «Корфовский каменный карьер» Дмитрию Левину архиерейскую грамоту за труды во славу Церкви.

Строительство воскресной школы, где в будущем планируются и образовательные проекты для взрослых, продолжалось около двух лет. В планах — дальнейшееблагоустройство храма и прихрамовой территории. По словам настоятеля протоиерея Андрея Зырянова, храмовый комплекс должен стать украшением поселка и центром развития духовной культуры для его жителей.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы