Хабаровск православный Журнал Глава Приамурской митрополии принял участие в торжествах по случаю 74-й годовщины образования Хабаровского кра

Глава Приамурской митрополии принял участие в торжествах по случаю 74-й годовщины образования Хабаровского кра

Информационный отдел Хабаровской епархии.

20.10.2012

В Хабаровском краевом музыкальном театре состоялся торжественный вечер, посвященный 74-й годовщине образования Хабаровского края.

В нем приняли участие представители полпредства Президента РФ в ДФО, Правительства края, краевой Законодательной Думы, руководители муниципальных образований, ветеранских, молодёжных организаций и общественных движений.

С днем рождения края участников торжественного вечера поздравили министр по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев и председатель Законодательной Думы края Сергей Хохлов. В качестве почетного гостя на торжественный вечер был приглашен митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Как отметил владыка Игнатий, первое, что замечаешь, приезжая в Хабаровск, это благолепие Церквей: «Это говорит о том, что мы умеем хранить свои святыни. Святыни делают душу человека живой, а народ, умеющий хранить веру, будет процветать и благоденствовать. И это залог нашего будущего, как единого народа».

В торжественной обстановке прошло награждение жителей края Почетными знаками Правительства края: "За заслуги" имени Н.Н. Муравьёва-Амурского, "Заслуженный ветеран" и "Материнская слава". Официальную часть вечера продолжил праздничный концерт.


Новости, Митрополит