Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принимает участие в юбилейном Форуме ректоров вузов стран АТР в Китае

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принимает участие в юбилейном Форуме ректоров вузов стран АТР в Китае

Информационный отдел Хабаровской епархии.

25.09.2012

24 сентября 2012 года ректор Хабаровской духовной семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий прибыл в город Чанчун КНР для участия в юбилейном Десятом форуме  ректоров университетов Дальнего Востока, Сибири Российской Федерации и Северо-Восточных регионов Китайской Народной Республики.  Форум проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ и Министерства образования КНР и продлится с 24 по 28 сентября 2012 года. В ходе проведения форума состоятся выставка-презентация вузов двух стран, научная конференция по преподаванию русского языка и студенческий фестиваль искусств.

Владыка Игнатий, входя с состав Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области, выступит с докладом о методах и приемах обучения в Хабаровской духовной семинарии.

Так же  участие  в Форуме примет Андрей Кожин, преподаватель китайского языка  и заведующий Центром изучения культуры стран Восточной Азии при Хабаровской духовной семинарии.


Новости, Митрополит, Образование