Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с окружным атаманом Романом Мирошиным

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с окружным атаманом Романом Мирошиным

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.09.2022

1 сентября 2022 года в Хабаровской духовной семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с недавно избранным окружным атаманом, потомственным казаком, подъесаулом Романом Мирошиным.

В ходе встречи владыка митрополит обсудил с Романом Анатольевичем вопросы, касающиеся совместной работы и взаимодействия Хабаровской епархии с казачеством. Кроме того, владыка представил атаману нового руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонаха Макария (Муминова).

В свою очередь Роман Анатольевич подчеркнул, что казачье сообщество имеет глубокие духовные корни, и сегодня на серьезном уровне необходимо возрождать в Хабаровском крае исконные традиции казачества, которые не мыслятся без Церкви. Владыка в свою очередь отметил важность сотрудничества Церкви и казачества в различных направлениях жизни Хабаровской епархии, в особенности в воспитании подрастающего поколения.

Отметим, что указом митрополита Артемия храм святителя Иннокентия Иркутского определен быть войсковым казачьим храмом Уссурийского войскового казачьего общества.


Новости, Отделы, Митрополит, Казачество