Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий: "Пусть Господь укрепит пострадавших и умножит силы спасателей и служителей медицины"

Митрополит Игнатий: "Пусть Господь укрепит пострадавших и умножит силы спасателей и служителей медицины"

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.10.2015

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших в результате взрыва в жилом доме в поселке Корфовском.

Все православные христиане Хабаровской земли со скорбью узнали сегодня о взрыве в поселке Корфовском. Разрушено жилое здание, есть раненые, погибли люди. Болью отозвалась в наших сердцах эта весть.

Искренне соболезнуя родным и близким пострадавших, я призываю всех служителей алтаря Божьего и прихожан наших храмов оказать всемерную и необходимую помощь оказавшимся в беде. Тем, кто остался на снегу, без одежды, пищи и крова. Пусть Всемогущий и Всемилостивый Господь умножит силы спасателей и служителей медицины, которые совершают сейчас свое благородное дело на месте бедствия. Пусть укрепит пострадавших и не даст впасть им в уныние.

В каждом храме нашей митрополии благословляю возносить ежедневные молитвы о скорейшем исцелении раненых, утешении скорбящих, о упокоении погибших.


Митрополит, ЧС