Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий: «Помните, за вами Хабаровск и Россия!»

Митрополит Игнатий: «Помните, за вами Хабаровск и Россия!»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

18.10.2015

17 октября 2015 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил молебен в Христорождественском соборе краевого центра с игроками и тренерами юношеской сборной нашего края по хоккею с мячом перед поездкой команды «Ерофей» на Кубок мира в Швеции.

Все собраны и немного волнуются, однако здесь, как и на ледовом поле, можно проявить свой характер.

- Вы едете в Швецию, чтобы принять участие в юношеском Кубке мира. Сегодня я просил Бога, чтобы он благословил вас на это благое дело, чтобы вы проявили все, чему научились в нашей стране: ваши физические данные, вашу технику, тактические знания, обратился к ребятам владыка. - Молился и о том, чтобы Господь дал вам силу духа, чтобы вы не струсили, не оступились, а чувствовали друг друга и поддерживали: ведь хоккей – командная игра. И помните: за вами Хабаровск и Россия!

Напомним, юношеский Кубок мира пройдет в шведском Боллнесе с 23 по 25 октября. На этот турнир хабаровская команда отправится уже 18 октября.

- Такие встречи очень важны, - говорит тренер команды Владимир Шестаков. - Я думаю, мальчишки сейчас по-другому будут настраиваться на игры, проявлять себя в матчах, тем более, митрополит совершил молебен, который даст боеспособность нашей команде и укрепит командный дух.

Даже после окончания общей молитвы, ребята не спешили покидать храм: ставили свечи, подходили к иконам.

- Мне понравилось то, что говорил нам владыка, - говорит Данил. – Я не крещеный, но обязательно покрещусь, когда вернусь из Швеции.

Хоть соперники у нашей команды серьезные, и ребята и тренерский состав также надеются на успешное выступление.

- Надеяться всегда нужно, - говорит напоследок председатель Федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олег Зиганшин. -  Что мы и делаем.







Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Спорт