Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий освятил лед спортивной арены «Ерофей»

Митрополит Игнатий освятил лед спортивной арены «Ерофей»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

13.09.2015

12 сентября 2015 года состоялось освящение арены «Ерофей», которое совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. На льду собрались юные хоккеисты -  воспитанники Краевого центра развития хоккея с мячом и городского центра развития видов спорта, а на трибунах – родители спортсменов. Также среди гостей присутствовал заместитель председателя правительства Хабаровского края А. Федосов, руководители Федерации и арены.

Этот день совпал с открытием нового хоккейного сезона, а потому ребятам важно было услышать и слова напутствия.

- Когда я смотрел на всех вас, - обратился владыка к юным спортсменам. - То невольно подумал о русском воинстве. А еще вот о чем: хоккей – игра командная, и в эту команду входите не только вы - спортсмены, но тренера, и, даже, родители, которые в вас верят и поддерживают. Сегодня замечательный день – день освящения этого дворца спорта, который собрал вместе всю команду: игроков, их наставников и родителей.

Владыка отметил, что чин освящения очень важен: освящаются люди, иконы, дома, и это спортивное сооружение не исключение.

- Освятить еще означает и посвятить себя Богу, – продолжил владыка  митрополит. -  Юные спортсмены посвящают себя спорту, чтобы добиться высоких результатов, они хотят побеждать. Есть одна цель – посвятить победы близким. Но самая высокая цель – посвятить свою жизнь, свои победы, свои достижения Родине, своему народу.  И когда вы боретесь на этой ледовой арене, а на вас из зала смотрят ваши соотечественники и радуются за вас, то это самая высокая награда, за которую стоит бороться, становиться сильнее и лучше.

После освящения руководство арены и Федерации провело экскурсию для владыки по спортивному сооружению, по ходу которой также освящались многие помещения.

- И к нам в медкабинет зайдите, - волнуется врач. – Чтобы травм поменьше было у игроков.

Сотрудничество Хабаровской епархии и Федерации хоккея с мячом Хабаровского края длится уже нескольких лет и включает ряд совместных мероприятий: от организации детских турниров, до участия епархиальной команды «Рыбари» в турнирах любительских команд, а потому логическим завершением сегодняшнего мероприятия стало подписание соглашений между Хабаровской епархией, а также Федерацией и Центром по развитию хоккея с мячом.










Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Спорт, Новости