Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий встретился с трудовыми коллективами и жителями Ванинского и Советско-Гаванского районов

Митрополит Игнатий встретился с трудовыми коллективами и жителями Ванинского и Советско-Гаванского районов

Иерей Роман Никитин

18.11.2011

Во время своего архипастырского визита в Ванинский и Советско-Гаванский районы края, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий выступил перед трудовыми коллективами и жителями ряда населённых пунктов.

В связи с тем, что посещение данных районов осуществлялось в составе делегации Законодательного Собрания Хабаровского края, владыка Игнатий получил возможность беседовать с местными жителями сразу после выступления и ответов на вопросы председателя «краевой думы» С.А. Хохлова.

Так, на встрече с работниками Ванинского морского порта владыка затронул тему строительства нового храма, а в посёлках Заветы Ильича и Майское был поднят вопрос о введении в следующем учебном году нового школьного предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Ведь именно от выбора родителей зависит, какой из шести модулей данного предмета будут изучать их дети.

Во время каждой встречи владыка пытался донести до наших земляков мысль о том, что вопрос будущего возрождения нашей страны, наших городов и посёлков касается, прежде всего, духовно-нравственной составляющей. Церковь, власть , школа и сам народ должны объединить усилия, прежде всего в деле воспитания наших детей, ведь дети – наше будущее.

Слушать слово митрополита Хабаровского и Приамурского:


Новости