Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

20.01.2019

20 января 2019 года, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Николай (Белозеров), ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора.

В конце богослужения настоятель храма иерей Дионисий Ногтев  поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву. В свою очередь владыка Артемий поздравил верующих с днем памяти Ионна Предтечи, Крестителя Господня, рассказав, что Церковь чтит Иоанна, который послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя.

Святой Предтеча и Креститель Иоанн, величайший из пророков, завершает историю Церкви Ветхозаветной и открывает эпоху Нового Завета. Он засвидетельствовал таинственное Явление Пресвятой Троицы в день Крещения Спасителя.

По завершению богослужения владыка митрополит осмотрел нижний храм в честь Иоанна Крестителя и ознакомился с деятельностью прихода.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы