Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Митрополит Артемий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.03.2022

Вечером 9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Стахий Вертилецкий, клирики храма.

«От юности, Христе, заповеди Твоя преступих, всестрастно небрегий, унынием преидох житие. Темже зову Ти, Спасе: поне на конец спаси мя». Такие слова прозвучали в сегодняшнем чтении канона и именно на них заострил внимание митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в своей проповеди.

– Наш путь ко спасению лежит только через глубокое и искреннее покаяние, через воспоминие всех своих прегрешения с самого юного возраста. Только если честно вспомнить всё, покаяться и начать менять свою жизнь с Божией помощью, – только тогда человек сможет помочь самому себе, а все вместе мы сможем приносить пользу и своему государству. Не нужно в наших бедах искать виноватых – мы сами всегда источники своих бед, - сказал в своей проповеди владыка Артемий.


Новости, Приходы, Митрополит