Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Митрополит Артемий поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.01.2020

10 января 2020 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в торжественном собрании, посвященном 298-годовщине прокуратуры России, которое состоялось в городском дворце культуры Хабаровска.

В большом зале собрались руководители региона, города Хабаровска, депутаты, сотрудники и ветераны органов прокуратуры Хабаровского края.

Владыка Артемий обратился к виновникам торжества с архипастырским словом:

- Позвольте мне вас сердечно поздравить с вашим профессиональным праздником, тем более, что он проходит в такие радостные, святочные дни светлого праздника Рождества Христова. Сам Господь своими лучами, как бы освящает вас и ваш праздник, и вашу деятельность. И, наверное, это неслучайно, в этом есть какая-то сакральная связь, потому что, как на небе един законодатель и судья Господь. А грозные ангелы следят за выполнением этих заповедей, то и работники прокуратуры на земле выполняют подобную миссию, чтобы не просто граждане, а те же силовые ведомства, которые наделены от государства большими правами и властью, тоже находились в правовом поле и чтобы все были равны перед законом. И, конечно, помимо того, что вы имели бы высокие профессиональные качества, я считаю, что у вас должна быть ангельская чистота и благородство сердец. Я уверен, что это все у вас есть. И в этот день прошу вас всех принять поздравление и пожелание, чтобы помощь Божия никогда не отступала от вас, чтобы вы всегда благородно служили на своих рабочих местах, исполняя законность в нашем государстве, в ваших семьях были всегда мир и благополучие, чтобы было долгоденствие ваших всех родственников. Мира и добра вашим семьям и помощи Божией во всех трудах и начинаниях.

Правящий архиерей благословил всех иконой Спасителя и передал ее прокурору Хабаровского края Николаю Рябову.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит