Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поздравил работников отрасли здравоохранения

Митрополит Артемий поздравил работников отрасли здравоохранения

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.06.2022

16 июня 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в торжественном приеме работников отрасли здравоохранения Хабаровского края в честь празднования Дня медицинского работника.

На мероприятии чествовали лучших специалистов отрасли здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь жителям в период пандемии (COVID-19).

Лучших медицинских работников поздравляли заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Евгений Леонидович Никонов, Сенатор Российской Федерации Андрей Александрович Базилевский, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Валериевна Зикунова, исполняющий обязанности министра здравоохранения Хабаровского края Алексей Викторович Веселов, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Чесницкий Игорь Иванович.

Митрополит Артемий вручил за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией медаль Русской Православной Церкви "Патриаршая благодарность" Гришиной Нине Сергеевне, врачу-терапевту районной больницы района имени Лазо.

- Уважаемые наши медицинские работники, наши врачи и сестрички, я сердечно поздравлю вас с вашим профессиональным праздником! У вам непростая профессия, она связана со служением людям, и мы знаем многих святых, которые сияют на небосклоне нашей Церкви, и являются нашими духовными ориентирами, среди которых очень много врачей. Ваше служение сопряжено со служением любви и сострадания. Самое главное, выше всякого современного медицинского оборудования, это ваши сердца и ваше слово, обращенное к нам, мы нуждаемся не только в ваших знаниях, но и в вашей поддержке, добром слове и молитве. Пусть Господь всегда дарует вам терпения, мудрости и всегда споспешествует в ваших трудах!



Новости, Митрополит