Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил открытие выставки, посвященной 80-летию краевого отделения «Союза художников России»

Митрополит Артемий посетил открытие выставки, посвященной 80-летию краевого отделения «Союза художников России»

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.02.2021

19 февраля 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил открытие выставки, посвященной 80-летию краевого отделения «Союза художников России» в художественной галерее им.Федотова.

Митрополит Артемий вручил памятные подарки хабаровским художникам, членам краевого отделения «Союза художников России»: Владимиру Хрустову, Владимиру Евтушенко, Павлу Трачу, Алексею Авдееву и Олесе Федоренко.

- Я отношусь с особым чувством к людям, которые наделены от Бога такой способностью – увидеть красоту мгновения и запечатлеть ее. Этим художник подобен своему Творцу. Иконописец – это художник, созерцающий мир невидимый и передающий его в красках. Иконописцы проникают в мир ангелов и запечатлевают на иконах образы мира невидимого. Священник Павел Флоренский писал, что одним из доказательств бытия Божия является икона Святой Троицы преподобного Андрея Рублева. Я вам искренне желаю творческих успехов, творите и радуйте нас своим искусством, - обратился к художникам владыка Артемий.

На выставке было представлено около 80 произведений художников Хабаровского краевого отделения, где наряду с известными авторами есть работы молодых художников.

 



Новости, Митрополит