Хабаровск православный Журнал Миссионеры из Хабаровской семинарии посетили сельский приход

Миссионеры из Хабаровской семинарии посетили сельский приход

Хабаровская духовная семинария

14.06.2016

9 июня 2016 года приход Вознесения Господня в селе Малышево отметил престольный праздник.

Для совершения праздничной Божественной литургии сельский приход посетил иерей Владимир Зубков, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора Хабаровска в сопровождении студента Хабаровской семинарии Алексея Скуридина.
В этот день Святая Церковь молитвенно с торжествами отмечает великий двунадесятый праздник – Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Храм, который в этот день молитвенно отмечал малую Пасху, посетило большое количество прихожан.

В завершение службы отец Владимир рассказал о значении праздника и дал наставление молиться о восстановлении прихода и умножении приходящих в него. Прихожане во главе со священником обошли храм Крестным ходом с многократным пением тропаря и кондака праздника. Молящиеся с сердечной радостью и воодушевлением подпевали хору.

Прихожане нехотя отпускали миссионеров, приглашая чаще посещать их село, некогда бывшее по населению и инфраструктуре достаточно крупным, для самого главного делания – молитвы, которая в этом приходе точно может называться соборной.


Новости, Приходы