Хабаровск православный Журнал Мичуринцы отстаивают дома молитвой

Мичуринцы отстаивают дома молитвой

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.08.2013

Там где раньше пролегала грунтовая дорога, сегодня можно добрать только на моторной лодке. В зону подтопления попали села Мичуринского сельского поселения: Воронеж -2, Воронеж -3, Мичуринское, Виноградовка и Федоровка. Местные жители вывозят скот и спешно собирают урожай. Если вода поднимется до критической отметки, будут эвакуировать людей.

Глава Мичуринского сельского поселения Шадрин Александр Павлович поддержал инициативу местных жителей и обратился за помощью к священнослужителям. 21 августа 2013г.  при большом стечении народа, иерей Олег Разумов отслужил в Мичуринском молебен о прекращении безведрия (прекращении проливных дождей).

«Сказано, не стоит село без праведника, город без святого. Молитвенников никогда не бывает много, мы с вами сейчас будем заступаться за наше селение, просить Господа милости», - обратился иерей Олег к селянам перед началом соборной молитвы.

Прихожанка домового храма во имя святителя Иоанна Шанхайского села Виноградивка Галина Ковалева переживает вместе с односельчанами нахлынувшую беду. Они пришла помолиться о сохранении родного села. Говорит, будет большой бедой, если вода затопит жилые дома и подступит к кладбищу.

Молебен совершили перед дальневосточной святыней – списком с чудотворной иконы Албазинской Божией Матери. Молились на берегу и в воде. Священнослужители и глава поселения проплыли на катере вдоль всех населенных пунктов, попавших в зону подтопления. Молились, подходили к домам, беседовали с людьми, раздавали иконы. Глава поселения передавал телефоны для связи, в случае возникновения опасности.

 

 

 

 

 

 


Новости, Паводок



Светлана пишет 24.08.2013
Батюшка Олег благословите. Бог в помощь батюшка. Мы грешные Петр и Светлана молимся о Вас. Батюшка. вспомните Казахстан, Жезкент,нас грешных Петра и Светлану. Поклон матушке. Если ответите, будем премного благодарны. Поклон Вам земной. Простите нас батюшка и благословите.
Ответить